Городской корпус волонтеров

zanjatie

С 15 сентября начались очные занятия в “Городском корпусе волонтеров” – программе дополнительного образования МОУ ДО “ДЮЦ”, которая реализуется совместно с Карельским центром развития добровольчества”. Основная цель занятий – помочь подросткам познакомиться с добровольческой деятельностью, сформировать базовые компетенции для оказания помощи.

Все занятия проходит с активными формами обучения. Участники через упражнения, обсуждения, игры знакомятся с интересными фактами и историей добровольческого движения. Новички уже попробовали себя в роли добровольцев и помогали при организации обучающего выездного сбора активистов программы “Доброкласс” на базе “Маткачи”. На выезде ребята выступали мастерами приключенческого квеста, помощниками творческих выступлений и обсуждений социальных тем.

Сейчас в программе участвует 30 начинающих добровольцев, команда тим-лидеров – 15, совсем скоро участники присоединятся к республиканской социальной игре “Марафон добрых дел” в рамках проектов “Арт-навигатор добровольчества” и “Добро digital” при поддержке Гранта Главы Республики Карелия и Российского фонда культуры, наци.проекта “Культура”.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.