Апгрейд волонтерских вакансий

creativ
Завершилась сессия по обновлению волонтерских вакансий. Участниками встречи стали руководители муниципальных доброцентров и лидеры школьных добровольческих команд из районов Карелии и Московской области. В течении двух дней участникам удалось проанализировать более 80 волонтерских вакансий и  разработали более 60 уникальных предложений по улучшению известных вакансий, а также разработали новые порой необычные запросы на помощь волонтеров.

«Моей мечтой было побывать в Карелии, – делится Анна Просвернина из Москвы». – «Когда увидела пост о Креативной сессии от Доброцентр10, сразу решила подать заявку и предложила своей подруге поехать вместе и познакомиться с опытом волонтеров Карелии. В первый день интенсива нас ожидала стартовая сессия «Добровольческие вакансии: базовые модели», где мы детально погрузилась в мир волонтерских вакансий. На практической сессии мы проработали детально каждую вакансию и попробовали на себе различные роли от организатора до волонтёра. Узнали, как можно увидеть под разным углом все нюансы одной и той же вакансии. С радостью слушали дополнения и уточнения, делились своими впечатлениями.

Второй день во время творческой игры «Ярмарка Добровольческих вакансий» проявили себя в роли дизайнеров разработчиков креативных вакансий и были в роли организатора и волонтёра одновременно, защищая и отстаивая свои позиции. С благодарностью принимаю опыт участия и с удовольствием поделюсь с единомышленниками в своём регионе».

Интенсив по разработке волонтерских вакансий реализован в рамках проектов “Молодежный корпус волонтеров Карелии” при поддержке Фонда Грантов Главы Карелии и проекта «Служба заботы о волонтерах» при поддержке Фонда президентских грантов.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.