Зимний фестиваль “Гиперборея – 2011″

0_412d7_2d1201d6_XL

Почти целую неделю нашим с Вами городом правила праздничная суматоха, а виновником ее стал зимний фестиваль «Гиперборея-2011»! Открытие фестиваля прошло торжественно и ярко. Одним из самых торжественных  моментов было шествие флагоносцев со знаменами команд-участников, из самых неожиданных моментов стала жеребьевка участников при помощи кусочков торта, а  эффектных -  фаер-шоу. 

Несмотря на мороз молодые люди – волонтеры, в том числе и нашего Центра, в алых накидках и с высоко поднятыми флагами команд, открыли церемонию жеребьевки.

В течение всего фестиваля горожане участвовали в конкурсах, наблюдали за изготовлением ледяных и снежных скульптур, а также приняли непосредственное участие в закрытии праздника. Одним из красочных событий фестиваля, кроме фейерверка, стал карнавал, в котором приняло участие более 200 человек и 38 красочных колонн – ни одна не похожа на другую! Здесь можно было увидеть снеговиков, кроликов с огромными шарами, королей, инопланетян и даже бореев!  Кто такие бореи? Бореи – это духи северного ветра, которые на карнавале охраняли символ нашей Республики – огромную красавицу-рысь. В роли бореев выступили волонтеры Карельского центра развития добровольчества и студенты КГПА.

По правилам карнавала, в день его проведения представителей местного самоуправления участники карнавала символично лишают их власти и отдают власть Его Величеству Карнавалу. Нашему волонтеру было поручено ответственное задание:  отрезать галстук мэру нашего города Николаю Левину.

Впечатления участников карнавала: «Вокруг заводная музыка, ты и твои друзья в ярких необычных костюмах, люди с детьми и фотоаппаратами. Все радуются, улыбаются и машут рукой, приветствуя карнавал, выходят на балконы и открывают законопаченные окна. А глаза детей так и светятся! Необычное радостное ощущение!» На вопрос: «Не холодно ли было? На улице мороз!», – ребята отвечали : «Холодно  было вначале, когда ждали начала шествия, а потом стало очень жарко!» Все участники – волонтеры получили сладкий подарок.

 

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.