Зимние Олимпийские старты с огоньком!

zabavi

Меньше, чем через год, наша страна примет XXII Всемирную Зимнюю Олимпиаду. 7 февраля 2013 г. в крупнейших городах России торжественно открыли часы, отсчитывающие 365 дней до начала Олимпийских игр. Во многих городах прошли спортивные праздничные мероприятия, Петрозаводск не стал исключением. В субботу, 9 февраля, генеральный партнер Олимпиады в г. Сочи компания “Ростелеком” при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту, физической культуре и туризму Республики Карелия и Центра развития добровольчества провели “Зимние Олимпийские старты” — спортивные состязания, в которых приняли участие 12 команд подростковых клубов.

Ребятам предстояло пройти 13 станций, таких как “Смешной керлинг”, “Фристайл”, “Необычный волейбол”, “Биатлон”, “Боулинг”. Команды прыгали через огромную скакалку, катались на ватрушках, играли в боулинг, поднимали гантели, прыгали через скамейку, вспоминали виды спорта. Все команды отважно сражались за победу в Олимпийских стартах. Третье место на пьедестале победителей заняла команда «Чайка»,  второе команд клуба “Мечта”. Победителями стала команда “Огонек”. Всех участников наградили грамотами и мячами с символикой Олимпийских игр, а победители получили еще и настольный футбол.

Мария Круглова, пресс-секретарь Карельского филиала ОАО “Ростелеком”, поделилась своими впечатлениями:

— Любое мероприятие, которое проводится для детей (особенно связанное со спортом) вызывает только положительные эмоции. Причем, не только у участников, но и у тех, кто его организует. Для нашей компании, как генерального спонсора Сочи-2014, это особенно важно. Хочется, конечно, чтобы подобные соревнования проводились чаще: ребятам важно знать, что такое Олимпиада, какие есть зимние виды спорта, помимо лыж и биатлона.

Само мероприятие прошло на хорошем уровне. Спасибо волонтерам, которые помогали его проводить. И, конечно же, нашим участникам — воспитанникам подростковых клубов.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.