За три дня и две ночи четыре социальных проекта!

vol_luch

Ноябрь для волонтеров из школ г. Петрозаводска № 3, 39, 27, 43 и Пряжинской СОШ начался с активной интеллектуально-творческой работы. В среду, 31 октября, 30 молодых добровольцев уехали в визит-центр Лучевое, где в течении трех дней работали над созданием своих социально-полезных проектов. На третий день участники доработали свои проекты, придумали презентации и отважно защищали свои идеи   перед опытными добровольцами: Буйчик Александрой, фандрайзером ВО W-exit, Михайловым Максимом, куратором инфо.проектов Центра добровольчества, Шучевым Михаилом, руководителем Карельский молодежной службы спасения.

Между работой над проектами ребята учились слушать друг друга, узнавать интересы и взгляды на разные жизненные вопросы. По словам большинства участников, самым запоминающимся для волонтеров стало «Упражнение Джеффа». В порыве творчества участники сбора искали в объективах фотоаппаратов волонтеров, совершали подвиги 21 века, на которые способны только добровольцы, организовывали из Лучевого – базу для проведения Олимпиады-2014, на случай, если Сочи не сможет принять всех спортсменов. А вечером состоялся медиа-батл, в котором волонтеры сразили за знания современных музыкальных композиций, логотипов различных организаций, фильмов.

Итогом большого выезда стали четыре проекта, один из которого будет реализован командой пряжинских волонтеров, с  целью привлечения волонтеров для помощи Приюту бездомных животных. Петрозаводские добровольцы планируют организовать серию творческих игр для детей Центра «Надежда», культурный караван для слабовидящих людей и яркий карнавал в поддержку бездомных животных.

Выездной сбор волонтеров прошел в рамках реализации проекта «Игры добровольцев» при поддержке СО НКО Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.