Ярмарка волонтерских вакансий

yarmarka2021

В субботу, 18 апреля, в ТРК «Лотос Plaza» прошла ежегодная республиканская ярмарка волонтерских вакансий. Организатором выступил наш Центр развития добровольчества. В этом году свою деятельность и виды волонтерских вакансий собрались 15 организаций: общественные организации, благотворительные фонды, государственные учреждения. Помощь волонтеров нужна в благоустройстве территорий, проведении собеседований, мастер-классов и спортивно-массовых событий, работе с детьми и многом другом.

«Уникальность ярмарки в том, что ее посетителем мог стать житель любого района Карелии, так как параллельно с очным форматом организована прямая трансляция. Все желающие могли присоединиться к мероприятию через группу «Доброцентра» во «ВКонтакте», увидеть презентации организаций, поучаствовать в активитетах, а также задать интересующие вопросы организаторам вакансий», – рассказала куратор ярмарки волонтерских вакансий Юлия Маликина.

Помимо презентаций гостей Ярмарки ждали короткие лектории по теме добровольчества, оказания помощи, действиях в экстренных ситуациях, а также о работе на крупных событиях. Также участники могли получить приятные сувениры за участие в творческих заданиях организаторов и партнеров. В целом Ярмарка стала возможностью и знакомства между организациями. Самое главное, что порядка 40 заявок в добровольцы подано за 3 часа работы Ярмарки.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.