Выездная Галёрка вернулась с кучей полезных вещей!

galerka_v_luchevom

В эти выходные, 24 и 25 декабря 20 смелых и творческихволонтеров Петрозаводска отправились на выездной сбор в визит-центр Лучевое. Все эти ребята участники или новички команды “Галёрка” – добровольцев учреждений культуры. На выезде ребята учились работать в команде, серьезным испытанием в этом для них стали элементы веревочного курса, но как заметили организаторы: “Каждый член команды выкладывался на все 101% от своих возможностей, чтобы не подвести остальных и выполнить задание быстро и правильно”.

Вечером ребят ждал мастер-класс от Анны Ивановой по организации КТД, после которого участники выезда создали свои коллективные творческие дела и компетентное жюри в лице директора Городского центра молодежи Олега Кожина и Натальи Заболотских, руководителя проекта “Галёрка” оценили креативность, придуманных творческих дел.

Не обошлось и без приятных сюрпризов, вечером прибыл дуэт Юрия Суетина и Алексея , которые вместе с волонтерами пели песни под гитару и скрипку.
Утром для ребята Олег Кожин провел мастер-класс по журналистике и информационному сопровождению социальных проектов. На финише выезда ребята успели подготовить новогодние открытки для учреждений культуры и пробежаться в фотокроссе.
“Удивительно, но за какие-то пару часов группа волонтеров превратилась в дружную команду, многие нашли единомышленников, новых приятелей, придуманы интересные идеи будущих проектов. Такое бывает не часто!” – вот таким этот выезд запомнится организаторам проекта “галёрка”.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.