Вход только для старшеклассников!

korpus_volonter

С сентября начнет работу Городской корпус волонтеров. Здесь старшеклассники могут пройти подготовку к волонтерской деятельности, получить реальные навыки и опыт, который редко изучается за школьной партой. Это возможность развить в себе личные качества, начать строить свою карьеру или понять, какую профессию выбрать.

Городской корпус – это большая команда энергичных, разных, добрых, целеустремленных ребят, которым не все равно, что происходит вокруг. Они преодолевают свои страхи, открыты к приключениям, развиваются, общаться с разными людьми, помогая им.

Участники Городского корпуса волонтеров помогают в крупнейших проектах Карелии: Эстафета Олимпийского и Паралимпийского огня (2013-2014 гг.), Международные гонки на собачьих упряжках, Экологические игры и субботники, праздники для детей. Организуют свои акции и полезные дела. Выпускники Корпуса легко и быстро адаптируются в новых учебных заведениях. Лучших ребят быстро замечают работодатели и предлагают работу со студенческой скамьи.

В новом учебном году Корпус расширяет свою работу, будет запущено несколько команд, имеющих свой профиль работы: экология, медицина, социальная работа,  организация мероприятий, спорт и т.п. Участники корпуса ежедневно доказывают, что помогать окружающим – это просто, интересно и увлекательно! Это приносит радость, новых друзей, единомышленников и оставляет на всю жизнь хорошие воспоминания!

Стать участников программы просто! Если тебе 13 и больше лет, от тебя потребуется желание и готовность участвовать в работе корпуса в течении учебного года. Необходимо заполнить заявку до 16 сентября и прийти на первое орг.собрание в Доброцентр10.

Корпус волонтеров действует при поддержке Детско-юношеского центра и Карельского центра развития добровольчества.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.