Вход на «Галёрку» по волонтерским книжкам!

galerka_vstreca

17 сентября 2011 г. Городском центре молодежи при поддержке Карельского центра развития добровольчества, Пед. отряда «Параллели» стартовал уникальный социально-культурный проект «Галёрка». На открытии проекта собралось 20 молодых девушек и юношей из ссузов и вузов г. Петрозаводска. Организаторы устроили для новичков яркую презентацию проекта, познакомились с участниками и все вместе спланировали интересные мероприятия, которые в дальнейшем реализуют в стенах культурных учреждений столицы Карелии.

Официальными партнерами проекта выступают: ГУ «Карельский государственный краеведческий музей», ГУ «Карельская государственная филармония  Медиа-центр «Vыход», Творческое объединение «ЛПХгрув», Городской выставочный зал.

На предстоящей неделе волонтеры проекта пройдут первую подготовку для слаженной работы в команде, эффективной коммуникации, основам проведения экскурсий и встреч гостей. Все эти навыки понадобятся ребятам на первом деле – конференции, посвященной 140-летию Карельского государственного музея. А итоги работы молодые добровольцы смогут записать в свои личные книжки волонтеров, которые получат в конце сентября.

Подробнее о проекте «Галёрка»:
Цель проекта «Галёрка» – создать несколько команд волонтеров г. Петрозаводска, которые будут помогать учреждениям культуры в проведении творческих событий, мероприятий, акций и т.п., а также  пропагандировать  идею современной культуры в молодежной среде.
Уникальность этого проекта состоит в том, что команды волонтеров не базируются на территории одного конкретного учреждения, а участвуют в деятельности нескольких разнообразных площадок.
Участники проекта смогут помогать организациям в монтаже выставок, распространении информации о предстоящих концертах, информационных флеш-мобах и других событиях, в дальнейшем создавать свои проекты культурно-событийных мероприятий, которые можно будет реализовывать на творческих площадках города.

Для волонтеров уже с начала проекта начнет работать специальная бонусная программа, которая будет предоставлять для них бесплатное посещение выставок, концертов, спектаклей и иных событий, проходящих в организациях-партнерах. А также возможность встречаться с интересными и известными людьми из творческой элиты города Петрозаводска.  Волонтеры смогут посетить репетиции оркестра, посмотреть кулисы  музыкального театра, побывать в фондах музея,  поучаствовать в мастер-классах и т.п.

Если Вы еще не достали билетик на «Галёрку», у Вас есть шанс! До 31 сентября подать заявку по e-mail: dobrocentr@gmail.com, указав в ней своё Имя и Фамилию, конт. тел., e-mail.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.