Вспоминая XII Всемирный фестиваль молодежи и студентов, мечтаем о будущем!

пост

В преддверии старого Нового года, 12 января в 18.30 в Детско-юношеском центре (пр. Невского, 71, холл, 3 эт.), состоится встреча со Светланой Начиновой – общественным послом волонтеров Карелии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.  На презентации Светлана Ивановна поделится своими воспоминаниями о Фестивале молодежи: его значимости, идеях, особенностях, который проходил в Москве в 1985 г. В тот момент студентка Института культуры, она помогала режиссеру на центральном стадионе, где проходило открытие Фестиваля. Сейчас Светлана Ивановна Начинова является директором Эколого-биологического центра им К. Андреева, до этого много лет руководила молодежной политикой г. Петрозаводск.

На встрече с будущими волонтерами, которые отправятся помогать в проведении фестиваля, Светлана Начинова покажет уникальные кадры хроники, фотографии и атрибуты помощника режиссера, ответит на интересующие вопросы гостей встречи.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в России уже дважды – в 1957 и в 1985 годах. XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года. Ключевые события состоятся в Олимпийском парке Сочи, кроме того, культурная и развлекательная программа мероприятия пройдет в нескольких десятках разных точек города. Старт фестивалю даст Московский международный парад студенчества на Красной площади (14 октября 2017 г.). В нём примут участие главы всех иностранных делегаций!

Как и в прошлые годы, основной идеей фестиваля остаётся выработка единых подходов в решении глобальных задач и вызов, перед которыми стоит молодёжь всего мира, консолидация молодого населения планеты «во имя мира во всём мире». Международным партнёром и соорганизатором фестиваля выступает Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ).

В подготовке Фестиваля примут участие более 20000 волонтеров, в том числе из Карелии. Карельский Центр развития добровольчества является официальным центром привлечения и  подготовки волонтеров Северо-Западного федерального округа к Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Вход  на встречу свободный по предварительной регистрации в группе волонтеров Фестиваля: https://vk.com/wfys2017volunteer.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.