Волонтеры установили новые рекорды!

experiment_volunteer

Целую неделю, с 15 по 22 октября, 130 школьников и студентов причиняли добро и наносили пользу различным организациям Петрозаводска. Все они стали участниками эксперимента – молодежной социальной игры «Эксперимент добра», который затеял Карельский центр добровольчества. Идея «доброй недели» в том, чтобы познакомить молодежь столицы Карелии с различными организациями города, показать, что помогать – это просто, интересно, полезно и весело!
Финиш показал, что эксперимент удался! В этом году участники поставили свои маленькие рекорды в творении добрых дел:
- в игре приняло участие 20 организаций города, которые выставили максимальное количество разнообразных волонтерских вакансий,
- из 26 команд до финала не дошли пару команд и то по болезни основных участников.
- все волонтеры-новички потратили на полезные дела 2880 часа (это эквивалентно годовой работе одного сотрудника без отпуска).
- победителями стали пять команд из Петрозаводского техникума городского хозяйства, школ № 9, 20 и 38.
- команда супер-победителей из школы № 20 набрала более 500 игровых баллов. Ребята помогли в 22 вакансиях.
Все участники получили яркие эмоции, незабываемые впечатления и бесценный опыт! Впечатлениями поделились ребята из команды победителей:
«Мы и не знали, что значит быть волонтерами. “Ну, есть люди, помогают, что-то делают, а при чем здесь мы?” Наверное, так думал каждый, пока не попробовал. И вот мы в игре… И кто бы мог подумать как это интересно, как захватывает это дух. И не сложно, совсем не сложно. Ты узнаешь о своем городе и его проблемах чего и не знал никогда. А главное рядом люди, разные, абсолютно разные, но все безумно интересные. Добро делать не сложно, совсем не сложно. Главное весело!» (Никита Рыбалкин, команда «Доброделы»).
Мы благодарим все организации и волонтеров, которые помогали в проведении «Эксперимента добра».

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.