Волонтеры ПТЗ нашли в городе культуру!

kvest_kultura

В прекрасный субботний день неравнодушные к культуре молодые люди города отважились отправиться на ее поиски. О том, где и что необходимо искать участники могли определить, прибыв на старт квеста. Место старта участники узнали только за 24 часа до его начала, разгадав простую загадку о  Губернаторском парке и его главном герое.

Все игроки квеста сражались в   командах по 3-5 человек, каждая из которых называлась в честь великих людей, например, “Сальвадоровые дали”, “Буревестник им. Олега Кожина” или “Желтая субмарина Джона Ленона”. А например, команда “Хемингуэя” подготовила на игру свои костюмы, чтобы их никто не смог перепутать с обычными посетителями театра или музея.

Все команды ждали нелегкие испытания. Найти в Петрозаводске то, что чего по версии А. Васильева (“Сплин”), нет. Разгадать, зачем “Черная курица” и “Летучая мышь” пошли в гости к “Корсару”. Раскрыть тайны, что “Онего” не только озеро, а Стравинский не только композитор. Но и в учреждениях культуры участников ждали испытания. Например, необходимо было сосчитать, сколько окон Краеведческого музея выходят на пл. Ленина или какие чувства изображают маски на фасаде Музыкального театра.

Хоть и организаторы проекта “Галёрка” попытались усложнить задания участникам, но все группы легко отыскали учреждения культуры, а командный дух позволил ребятам быстро пройти все испытания и прийти на финиш, где их ждали подарки от Карельской государственной филармонии и главный приз от организаторов игры, Городского центра молодежи и Центра развития добровольчества, – вкусный торт. Все команды достойны победы, но несколько баллов сыграли свою роль и две команды пришли с одинаковыми результатами: команда “Желтая субмарина им. Дж. Ленона” и команда им. Хемингуэя. С чем мы их и поздравляем!

Галёрка традиционно утверждает, что все будет культурно!  И всегда рада новым участникам, стать которым очень просто, достаточно сообщить о своем желании по e-mail: galerkaptz@gmail.com и указать свои ФИО и контакты.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.