Волонтеры поедут развивать родной язык!

ipp

Ровно через неделю, 27 июня, из Петрозаводска в дер. Кинерма отправятся 20 волонтеров Карелии. Они едут помогать в проведении молодёжного творческого инкубатора “LAUČAT” (с кар. Лавочки). В первую очередь добровольцы займутся обустройством территории, установкой палаточного городка, шатров для образовательных площадок, обустройством мест для питания и вечерних посиделок. Их задача сделать форум уютным и комфортным для всех участников и экспертов.

Форум обещается стать ярким, интересным и полезным для развития Дома карельского языка, который строится в селе Ведлозеро (в 7 км от дер. Кинерма). Все гости ради этого и съезжаются с разных уголков России (Марий Эл, Удмуртия, Мурманск и др.), и Финляндии, чтобы поддержать карелов в создании дома родного языка. Всего планируется участие более 100 человек.

В рамках форума будут работать три основные образовательные площадки: “Территориальный брендинг и продвижение продукта”, “Этностиль” и “Культурный менеджмент” . Помимо этого ежедневно группа участников вместе с волонтерами будут доброделами и помогать в строительстве Дома. Вечерами все смогут собираться вместе, общаться, обмениваться опытом, рассказывать о своих территориях. Организаторы готовят интересную творческую программу, чтобы гости смогли погрузиться в нашу культуру, например, турнир по национальной игре “КЮККЯ”, молодежная игра “Мафия” на карельском языке и много другое.

Все актуальные новости о форуме вы можете узнавать из группы VK

Организаторами форума являются: МКУ «Этнокультурный центр Пряжинского национального муниципального района ELÄMÄ» совместно с КРОО «Дом Карельского Языка», КРОМО «Центр развития добровольчества» и РМОО «Нуори Карьяла» («Молодая Карелия») при финансовой поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК, Министерство культуры РК.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.