Волонтеры Карелии поведали о своем опыте в Перми

dobrovolecrossii

С 26 по 28 ноября делегация Карельского центра развития добровольчества приняла участие в международном форуме «Доброволец России». За три дня форума участники ознакомились с основными тенденциями развития добровольчества в России. Во время форума состоялось 30 дискуссионных и консультационных площадок. Во время пленарных заседания участники могли задать актуальные вопросы не только ведущим представителям добровольческого движения России, но и представителям организаций добровольцев ООН, которые посетили форум и приняли активное участие в качестве экспертов на различных площадках.

Во время выставки НКО участники форума смогли посетить мастер-класс от кинологической службы Всероссийского союза спасателей и практический курс оказания первой помощи. Доноры Перми призывали всех желающих сдать кровь  и получить возможность стать донорами костного мозга.

Во второй день форума состоялась выставка социальных инноваций, где участники различных организаций России представляли свои проекты и организации. Выставка помогла участникам форума получить новые контакты и знания о различных проектах. Руководитель Карельского центра развития добровольчества, Дарья Маковецкая, приняла участие в качестве эксперта на дискуссионной площадке «Роль центров добровольчества в объединении добровольческих усилий», рассказав об опыте  взаимодействия с органов власти, бизнеса, с добровольческими организациями и СМИ. Особый интерес участников площадки вызвало то, как можно поддерживать мотивацию добровольцев с нулевым бюджетом организации.

Последний день форума посвятили мастер-классам, в том числе по работе с информационными ресурсами, организации деятельности event-волонтеров. Во время торжественной церемонии закрытия форума прошло вручение знака общественного признания «Доброволец России». Организаторы форума Пермский центр добровольчества и «Вектор Дружбы» подготовили для участников форума не только насыщенную образовательную программу, но и разнообразный культурный досуг -посещение интересных музеев г. Пермь.

Для Карельского центра добровольчество участие в таком крупном форуме стало возможно благодаря поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии.

Автор: Маликина Юлия,

координатор волонтеров Карелии Карельского регионального центра молодежи

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.