Волонтеры Карелии начинают подготовку к Универсиаде!

konvert_uni

В среду, 10 октября 2012 г. в г. Петрозаводск официально открыли Центр подготовки волонтеров Карелии к Универсиаде-2013  в г. Казань. Универсиада – это грандиозный праздник студенческого спорта, который проходит раз в два года. Летняя Универсиада – 2013 г. впервые пройдет в России, в столице Республики Татарстан. Кураторами карельского центра выступают лидеры различных волонтерских команд из г. Петрозаводска, г. Костомукши, г. Пудожа, г. Медвежьегорска при поддержке Карельского центра развития добровольчества и Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорта и туризма РК.

Во время пресс-конференции Александр Михайлович Воронов, Министр по делам молодежи, физической культуре, спорта и туризма РК отметил значимость участия карельской молодежи в таком грандиозном спортивном празднике. Пригласил руководителей учебных заведений региона поддержать студентов, которые присоединяются к добровольческой деятельности и будут представлять ВУЗ или ССУЗ на Универсиаде в составе сборной волонтеров Карелии.

Дарья Маковецкая представила программу работы с добровольцами от этапа подачи заявки, прохождения собеседования и обучения до утверждения кандидата в команду. А также рассказала о бонусах, которые получат добровольцы от участия в таком масштабном проекте.

На церемонии открытия Центра честь вскрыть конверт и   публично объявить спортивный объект, на котором будет работать сборная волонтеров Карелии, предоставили Ярославе Ваганий, студентке Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Им стал Центр хоккея на траве. Не смотря на то, что этот вид спорта  не развит в Карелии,   волонтеры рады такому жребию. Это возможность ближе познакомиться ближе с новым видом спорта и быть вблизи от других спортивных объектов, т.к. Центр находится недалеко от деревни Универсиада.

Основная задача Центра – это подготовка лучшей команды волонтеров от региона. В России всего только 30 регионов стали партнерами Универсиады и являются центрами подготовки волонтеров. Республика Карелия является одним из самых северных Центром и единственным на Северо-западе кроме г. Санкт-Петербург.

Волонтером Универсиады может быть каждый желающий, основные требования к кандидатам – это возраст от 18 лет, владение английским языком, хотя бы на разговорном уровне, стремление помогать, готовность работать в большой команде и в динамичном графике.

По всем вопросам можно обращаться в Центр подготовки волонтеров  по тел. 8 906 206 12 12 или VK – vk.com/komanda2013 или по адресу ул. Станционная, 24 (Региональный центр молодежи). Сайт для регистрации волонтеров – https://www.makeureal.kazan2013.com/

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.