Волонтеры “Игр будущего”

иб

В Казани подвели итоги конкурса на определение центров волонтерской программы международного проекта «Игры будущего». Право набирать и готовить волонтеров к Играм получил «Центр развития добровольчества Карелии» (Ресурсный центр добровольчества).

В конкурсном отборе приняли участие 342 организации, 89 заявок из 8 федеральных округов были допущены к оценке экспертной комиссии. Тридцать центров получили право отбирать и готовить волонтеров к событию. «Игры будущего» пройдут в Казани в 2024 году и объединят более 2000 спортсменов и киберспортсменов мирового уровня. Соревнование объединит 16 дисциплин классического спорта и киберспорта в единый соревновательный процесс.

«Мы рады победе! В большей степени, потому что для нас это возможность поддержать партнеров из Татарстана, поработать с добровольческими командами со всей страны. Это хороший стимул для добровольцев из Карелии увидеть абсолютно новый формат спортивного события: погрузиться в новые направления добровольческих вакансий, увидеть новые развивающиеся виды спорта, которые, как мне кажется, в ближайшем будущем будут нашей реальностью», – поделилась руководитель центра Дарья Маковецкая.

Напомним, ранее Карельский центр добровольчества получал право подготовки волонтеров к Летней Универсиаде и Мировому чемпионату рабочих профессий по стандартам WorldSkills, которые проходили в Казани, а также Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.