На одного волонтера три ездовые собаки

Volunteer_sled_dog_race

С 24 по 26 января в г. Петрозаводск пройдет Международная гонка на собачьих упряжках “По земле Сампо”. На соревнования прибудут спортсмены со своими четвероногими спутниками из 12 стран, рейс-маршал гонки – из Латвии.

В подготовке и проведении соревнований принимают участие 160 волонтеров из 12 районов Карелии. Их подготовку и координацию работы ведет Карельский центр развития добровольчества при поддержке Республиканской молодежной службы спасения. С 14 января добровольцы приступили к теоретической подготовке: прошли инструктаж действий в чрезвычайных ситуациях, навыкам общения со зрителями и спортсменами, рассмотрели имидж волонтера соревнований. С субботы начнут помогать в обустройстве стартового городка и трассы.

На гонке волонтеры будут работать на ответственных позициях: в стартовом коридоре сопровождая иностранных участников, на трассе следя за тем, чтобы зрители не помешали движению спортсменов, в стартовом городке развлекая зрителей гонки, помогая парковать автомобили, информируя гостей о соревнованиях.

По завершению гонки организаторы гонки поблагодарят волонтеров на вечеринке “Спасибо!”, которая пройдет в клубе-ресторане “Бегемот”. Самые активные добровольцы получат пригласить льне билеты в питомник и катание на собачьих упряжках от компании “Скифы-тур”.

Организаторами гонки вы выступают “Скифы-тур” совместно с Федерацией ездового спорта Карелии при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорту РК.

Партнерами сборной волонтеров Карелии являются Городской центр молодежи, клуб-ресторан “Бегемот”.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.