Волонтеры готовятся покорять “САМПО”!

sled_dog_rase_volunteer

С 23 по 25 января Петрозаводск станет столицей самого доброго вида спорта! На стадионе Коммунальник пройдет Этап кубка Мира гонок на собачьих упряжках “По земле Сампо”. Основные организаторы “Скифы-тур” при поддержке Правительства Карелии и Администрации города готовятся встречать более 100 спортсменов и 500 собак.

Для помощи в проведении крупнейших соревнований собирается большая команда из 150 волонтеров. Ребята будут работать по шести основным позициям: сопровождение трассы, встреча гостей, информационные стойки, медиа-группа, переводчики и спас-группа. Перед новым годом прошли основные встречи собеседования и отбор кандидатов в волонтеры. Основными критериями при отборе стали наличие теплой экипировки, желание помогать в этом виде спорта, готовность учиться и личные качества, которые помогут справиться с работой.

Впереди волонтеров ждет обучение командной работе, действиям в экстренных ситуациях, особенностям позиции. Сразу за обучением последует активная подготовка стартового городка на стадионе, подготовка трассы. Организаторы готовят для волонтеров свои подарки и сюрпризы: встречи с гостями гонки, посещение питомника ездовых собак, фотосессии с легендарными собаками, которые побывали на северном полюсе и многое другое.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.