Волонтеры – настроение гонки в Калевале!

kalevala

В марте 2013 г. сборная волонтеров Карелии уже во второй раз отправится помогать в проведении международной гонки на собачьих упряжках в п. Калевала. Сейчас идет отбор кандидатов в сборную волонтеров. Самое главное, что помощи добровольцев на севере республики ждут не только организаторы, но спортсмены и их четвероногие товарищи. О той значимости, которую сыграли волонтеры на прошлых гонках, говорят опытные участники.

Сергей Собов, участник гонки «KALEVALA 2012», Скиджоринг 2 собаки – 440 км

Волонтеры! От них зависит гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Они создают очень большую часть той атмосферы, которую каждый участник увозит с собой. Они – настроение гонки! Они её добрые ангелы-хранители. От лица всех гонщиков «KALEVALA» 2013 я приглашаю энергичных и целеустремленных людей в ряды волонтеров гонки. Ваша доброта, поддержка, помощь и профессионализм очень важны для нас. До встречи на большом российском приключении!
До встречи на гонке «KALEVALA» 2013!

Беспалов Сергей, трехкратный призер гонки «KALEVALA» 2010,2011, 2012, Скиджоринг 2 собаки – 440 км

Волонтеры – это те люди, без которых не возможно было бы провести ни одной гонки. Их помощь чаще всего не бросается в глаза, однако, если постараться, то можно припомнить, как кто-то в нужный момент протянул тебе кружку с горячим чаем, кто-то накинул на плечи куртку или вовремя указал дорогу…
Волонтеры на гонке «KALEVALA-2012» выполняли свою работу добросовестно и весело, невзирая на погодные условия и время суток…

Кирилл Вшивцев, участник гонки «KALEVALA 2012» , Скиджоринг 2 собаки – 440 км

Я считаю, что успех таких соревнований как международная гонка Калевала – это трасса, её подготовка и организация. Для меня, как для профессионального туриста не так важны условия проживания, размещение, как организация трассы! Ведь подготовить 440км трассы, по которой мог бы бежать лыжник свободным стилем – это титанический труд, и огромную роль, как в подготовке и обеспечении трассы, так и в её безопасности играют волонтёры! Это героические люди, готовые стоять с утра до позднего вечера на одном месте, иногда весьма отдалённом от населенного пункта, продуваемые всеми ветрами, на морозе и в пургу, а я как участник полярных экспедиций, знаю что это такое.
Волонтеры готовы всегда прийти на помощь гонщику, покормить, напоить, оказать первую помощь или просто указать правильное направление движения на развилке дорог (что не мене значимо). Мне кажется, что такие люди, которые делают это безвозмездно, остались только в нашей стране.
Хочу выразить огромную благодарность бывшим и будущим волонтёрам, благодаря которым гонка в Калевале является одной из самых посещаемых гонок в России и является объектом моих мечтаний и не только моих!

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.