Волонтерство затрагивает души молодежи!

seminar

В среду, 4 марта, в центре добровольчества прошел семинар «Перспективы создания сети добровольческих команд на базе учебных заведений». Основная задача семинара заключалась в установлении сотрудничества с учебными заведениями для создания на их базе добровольческих команд. Приятно проводить семинары, которые несут практический и понятный результат, буквально с первых минут гости начали знакомиться друг с другом, обмениваться идеями, мнениями, контактами.

Семинар открыл Евгений Акимович Шорохов, зам. Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Карелия, со слов благодарности волонтерам и оценки важности привлечения молодых ребят в движение. «Сегодня в нашем регионе для проведения мероприятий на высоком уровне недостаточно ресурсов, необходима помощь волонтеров, которые украшают события, помогают делом», – сообщил Евгений Акимович.

В своем вступительном слове Дарья Маковецкая, руководитель Центра добровольчества, рассказала о развитии личных качеств молодых ребят через участие в добровольческой деятельности и профориентации через практическое знакомство с различными профессиями. Андрей Варшуков, руководитель волонтерско-донорского движения Петрозаводска, представил опыт сотрудничества с учебными заведениями и организацией работы школьников, как информационных служб о донорстве.

Участники семинара, представители Державинского лицея, 40 лицея, школ № 2, 20, 27 и Железно-дорожного колледжа рассказали о своих интересах привлечения волонтеров и организации их работы. В конце встречи разработали план сотрудничества со школами, где вскоре появятся волонтерские команды.
Семинар проходил в рамках проекта «Создание сети добровольческих команд» при финансовой поддержке Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта Республики Карелия.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.