Волонтер года – кто будет десятым?

vg2016

В этом году республиканский конкурс “Волонтер года” пройдет в 10-й раз. Кто же станет победителем станет ясно 24 апреля на загородной базе Эколого-биологического центра “Маткачи”, где состоится финальный этап. А сейчас полным ходом идет прием документов на заочный этап. Для этого необходимо заполнить документы и направить в Центр добровольчества до 16 апреля 2016 г.

Варшуков Андрей, руководитель Донорского движения волонтеров, победитель конкурса в 2015 г.:

Звание “Волонтера года” для меня – это признание окружающими значимости мероприятий нашей команды, определённый знак, что мы на верном пути.

Первые конкурсы проводила молодежная организация “Центр “Инициатива”, а с 2010 г. эту эстафету подхватил Центр добровольчества. За эти годы конкурс открыл множество лидеров добровольческих организаций, идеи проектов, которые тиражировались в других районах Карелии. Сейчас конкурс – это площадка для обмена знаниями, опытом, поиска решений  общих проблем добровольцев.  Возможность создать совместные проекты, тем самым поддержать развитие молодежного добровольчества. Ежегодно в конкурсе участвует более 20 лидеров и активистов добровольческих команд из районов Карелии.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.