Весенняя неделя добра 2018 в Карелии

vnd2018

Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция в 2018 г. пройдет в 22 раз с 20 по 28 апреля 2017 г., в дни, когда традиционно проходит День Земли. Все мероприятия в рамках ВНД проводится на безвозмездной основе без цели получения материальной или финансовой прибыли.
Ключевая цель добровольческой акции – популяризация и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества, как важного ресурса объединения общественно-государственных усилий в совместном решении социально значимых проблем общества и повышение гражданской активности населения.

Задачи акции – оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности (добровольческого участия) в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций, способствовать вовлечению молодежи в социально-значимой деятельности.

В Карелии Весенняя неделя добра проводится с 2006 года, в 2016 г. В акции приняло участие 66 организаций и более 5000 добровольцев из 17 районов Карелии.

Все подробности указаны в Положении по проведению ВНД 2018 в Карелии.
Для участия необходимо заполнить заявку до 18 апреля

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.