В Пряжу со своими волонтерами!

start_igri

Раннее воскресное утро, а волонтеры Петрозаводска уже ожидают автобус, отправляющийся в г. Пряжу, там их ждут ребята, готовые пуститься на поиски загадочных людей – добровольцев.

Перед своим визитом молодежь Петрозаводска просмотрела все карты г. Пряжи, чтобы узнать улицы и переулки, куда стоит запрятать кодовые слова, связанные с добровольческой деятельностью. В это время на плечи подростков Пряжи свалилась нелегкая задача – собрать команду эрудитов и спортсменов, которые быстро смогут разгадать все задания и добраться до тайных мест.

Итак, автобус с волонтерами прибыл в назначенное время, кодовые слова запрятаны в разных уголках Пряжи, в зале собрано пять молодежных команд, идет старт игры, ведущие объясняют правила, оговаривают технику безопасности поведения во время соревнования и вот он важный момент старта – капитаны получают первые загадки. Игра началась! Все команды ринулись на поиски загаданных мест. Поначалу у всех мало что получалось, многие ребята впервые для себя открыли названия улиц, по которым гуляют ежедневно.

Более трех часов участники разыскивали коды, но ни одна команда не испугалась и не сошла с дистанции, все добрались до финиша, чтобы узнать имена победителей, которые нашли наибольшее число кодов, связанных с идеей волонтерской работы. В актовом зале Молодежного центра волонтерская группа Петрозаводска объявила победителей, ими стали команды «Вокальные моржи», Пряжинских волонтеров «Флип» и «Деffчонки», которые получили приятные сладкие призы и дипломы победителей.

Самым активным добровольцам Пряжи в этот день руководитель Центра развития добровольчества вручила Личные книжки волонтеров. С воскресения в городе на шесть волонтеров стало больше! В честь этой приятной новости Карельский центр добровольчества передал команде волонтеров Пряжинского молодежного центра наборы настольных игр. Теперь у ребят стало больше поводов собираться вместе обсуждать не только новые проекты, но и позитивно проводить время в дружной компании.

Скоро всех добровольцев проекта ждут социальные стажировки, где молодые люди смогут получить практический опыт добровольческой деятельности в г. Петрозаводске и г. Пряже.

Интеллектуально-спортивная игра в г. Пряжа состоялась в рамках реализации республиканского проекта «Игры добровольцев» при финансовой поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.