В Карелии официально 1000 волонтеров

vruchenie_lkv

В пятницу, 31 января 2014 г., в штаб-квартире Карельского центра развития добровольчества состоялась Церемония вручения Личных книжек волонтеров новичкам “доброго движения”. Вручал волонтерские паспорта Роман Голубев, Директор Карельского регионального центра молодежи”. Год только начался, а волонтерское движение республики пополнилось 30-ю волонтерами-новичками. Эти ребята уже успели получить свой первый опыт волонтерской деятельности на Международной гонке на собачьих упряжках “По земле Сампо”. Теперь волонтеры готовятся помогать вело-движению и на фестивале ледовых скульптур “Гиперборея”.

По счету 1000-ю книжку волонтера получила Дарья Бухманова, ученица Лицея №13. Первое знакомство с волонтерской деятельностью у нее произошло на гонке “По земле Сампо”, так получилось, что Даша попала в пекло событий. Она помогала судьям в стартовом-финишном коридоре. У нее была очень ответственная миссия – заносить данные секундомеров в протокольные листы. Она превосходно справилась со своей задачей. По словам Дарьи, у нее большие планы активно участвовать в волонтерском движении города. Пожелаем ей успехов в ее стремлениях!

В Карелии Личная книжка волонтера действует с 2010 года. Молодежные учреждения города и республики принимают во внимание наличие этого документа у молодых специалистов, которые устраиваются на работу. В перспективе у координаторов книжки расширить сеть ее учета, как приложение к резюме молодого специалиста. Это подтверждение социальной активности, мотивации и опыта человека.

Для получения личной книжки волонтера необходимо заполнить заявление, приложить к нему фото для документа, выслать на эл. адрес dobrocentr@gmail.com.

Оператор проекта – Карельский центр добровольчества. Проект реализуется при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК, Карельского регионального центра молодежи.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.