В Карелии 350 добровольцев!

knijka_volontera

В воскресение, 1 апреля 2012 года, в г. Суоярви на закрытии межрайонного форума «Молодежь в действии»  состоялась традиционная церемония вручения Личных книжек волонтеров.

Центр добровольчества с апреля 2011 года является официальным оператором по выдаче и регистрации книжек волонтеров в Карелии, на основании соглашения с Министерством по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму. За это время специалисты Центра и волонтеры проведи более 10 презентаций о проекте, организовали более восьми церемоний вручения книжки волонтера: от вручения их на Дне рождения организации до международного форума «Гиперборея».

За год работы специалисты Центра добровольчества выдали более 350 книжек волонтеров в Карелии и 21 книжку – добровольцам Северо-Запада РФ. В рейтинге субъектов РФ по числу выданных книжек волонтеров,  Карелия поднялась с 63 на 52 место.

Для владельцев книжек волонтеров из Петрозаводска Центр организует разные бесплатные мастер-классы, один из них провели лидеры творческого объединения «ЛПХ» – занятие-обучение игры на африканских барабанах. В планах проведение обучения участия в собеседовании при устройстве на работу.

Центр работает над тем, чтобы различные организации учитывали наличие книжки волонтера, как дополнительное приложение к резюме, в котором отмечен опыт, дополнительная подготовка молодого соискателя на вакансию. На данный момент молодежные центры поддерживают волонтеров в этом.

Волонтерская книжка с фиксацией всех добрых дел может пригодиться, когда вы решите принять участие в лидерском конкурсе или поехать в качестве добровольного помощника на Универсиаду в г. Казань в 2013 г. или Олимпиаду в г. Сочи в 2014 году.

Если у вас еще нет книжки волонтера, вы ее можете получить, обратившись в Карельский центр развития добровольчества. Для этого необходимо заполнить заявление и приложить к нему 2 фотографии 3*4 см. И через несколько дней вы сможете стать полноправным обладателем своей социальной «трудовой книжки» и заносить туда сведения о своей добровольческой деятельности.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.