Студенты госслужбы станут добровольцами!

cda

15-16 марта в Северо-Западной Академии государственной службы состоялся общественный форум «Вектор добровольчества – студенческие добровольческие агентства». На форуме собрались студенты Академии, руководители общественных и муниципальных организаций г. Петрозаводск и даже г. Сегежа.  Форум проходил в рамках проекта «Вектор добровольчества» и нацелен на решение проблемы низкой социальной активности студенческой молодежи и ее недостаточной  информированности о практике общественной  и некоммерческой деятельности,  ценностях и  возможностях добровольчества.
Руководители ГУ «Центр поддержки и развития добровольчества» и Благотворительного общества «Невский Ангел» (г. Санкт-Петербург) организовали для участников встречи презентацию о добровольчестве в России, представили новые формы реализации социальных проектов, направленных на решение конкретных проблем в обществе, провели занятия для студентов, как разработать социальный проект и реализовать его командой.
Как оказалось, к добровольчеству можно добраться за 15 шагов, именно столько указали лидеры БО «Невский Ангел», чтобы в любом учебном заведении смогла появиться и начать работу добровольческая команда. Студенты Академии Госслужбы ответственно подошли к обучению и нацелены, чтобы в их учебном заведении в скором времени работало  студенческое добровольческое агентство. И течение форума молодежь разработала три социальных проекта, которые реализуют в ближайшее время.
Студенческое добровольческое агентство – это новая форма самоорганизации студенческой молодежи, которая позволяет объединиться молодым людям для служения обществу, личностной самореализации, приобретения полезных контактов, практических навыков. Такая форма позволяет учебному заведению информировать общество о своей деятельности, открыто взаимодействовать и с Карельским центром развития добровольчества, и с социальными, общественными организациями города и Республики.
Подробнее о студенческих добровольческих агентствах можно получить на сайте БО «Невский Ангел» http://kdobru.ru

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.