Стажировки для волонтеров

prodvijenie

Новый проект служба волонтерских стажировок «Продвижение» стартует на базе Центра развития добровольчества благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
Служба волонтерских стажировок «Продвижение» соединяет добровольцев, которые хотят получить новый волонтерский опыт, и организации, которые готовы на несколько дней принять и обучить стажера.

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ПРОЕКТ?
Мы отбираем 50 волонтеров, каждый из которых отправится на пятидневную стажировку в добровольческую или некоммерческую организацию. За эти пять дней доброволец изучает деятельность принимающей организации, непосредственно участвуя в ее работе. По окончании стажировки доброволец в течение недели пишет подробный отчет о ее результатах, а потом передаёт полученный опыт волонтерам «домашней» организации и координаторам проекта «Продвижение». По итогам проекта проводится большая конференция и публикуются развернутые анализы деятельности принимающих организаций.

ПОЧЕМУ МЫ ЭТИМ ЗАНИМАЕМСЯ?
Цель нашего проекта — объединение и создание сети добровольческих сообществ и некоммерческих организаций из пяти регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, республики Карелия, Мурманской и Архангельской области. Мы также хотим распространить успешные добровольческие практики и опыт, делая труд волонтеров Северо-Запада эффективней, а мир вокруг и наш регион — лучше.

КОГДА НАЧНУТСЯ СТАЖИРОВКИ?
Стажировки будут проходить в период с января по май. Первые волонтеры отправятся в принимающие организации уже после новогодних каникул.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ СТАЖЕРОМ?
Поучаствовать в проекте смогут волонтеры от 18 до 30 лет, которые принадлежат к добровольческой организации, клубу или команде Северо-Западного федерального округа и являются лидерами своих организаций. Волонтеру необходимо подать заявку и направить мотивационное письмо, заверенное руководителем направляющей организации.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ ПРИНИМАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ?
Принять стажеров могут добровольческие сообщества и некоммерческие организации на территории Северо-Западного федерального округа, Москвы и Московской области, которые имеют уникальных опыт работы в своей сфере и готовы поделиться им.

ЭТО БЕСПЛАТНО?
Стажеру компенсируются расходы, связанные с транспортом, проживанием и питанием.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?
Стать стажером можно, написав сообщение группе.
Стать принимающей организацией: https://vk.com/provolunteer?w=app5619682_-132667727.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.