Стажировка по Программе мобильности

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Во вторник, 11 августа, завершилась стажировка лидеров добровольческих объединений в сфере экологии по Программе мобильности. Все дни наполнялись множеством практик экологических организаций Карелии по организации работы и привлечения добровольцев.

В понедельник участники посетили о. Кижи и познакомились с проектом “SUPER” по решению проблем воздействия нагрузки на природу Онежских шхер, внедрению опыта раздельного сбора мусора и привлечения волонтеров для просветительской деятельности среди населения островов. Финальной практикой стало посещение особо-охраняемой природной территории “Лососинное” с полезным делом – установкой информационных табличек по тропе.

В завершении стажировки участники поделились идеями, какие практики и идеи увезут из Карелии для тиражирования, адаптации и внедрения в своей работе. Самыми популярными стали практики “зеленой школы” Ассоциации экологического образования РК , программы доп.образования “Экологика” ДЮЦ, опыт Ирины Рынкевич, документы для работы с добровольцами Доброцентр10.

Напомним, что в стажировке приняли участие 18 стажеров из 16 регионов России. Стажировка стала возможной благодаря проекту “Социальная активность” нац.проекта “Образование”.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.