Стажировка команды Доброцентр10

mobilnost

В Ресурсном центре добровольчества Карелии прошла стажировка 14 специалистов по работе с молодежью из 14 регионов России. Стажировка проходит в рамках программы мобильности Ассоциации волонтерских центров России и плана реализации мероприятий программы “Регион добрых дел” в 2019 г. В первый день работы участники стажировки познакомились с работой ДЮЦ и ресурсного центра развития добровольчества Карелии.
Педагоги ДЮЦ Наталья Никулина, Александр Блышко, Наталья Васильева, Елена Кашуба провели семинар «Стратегии поддержки детей с аутизмом» и рассказали об опыте работы с особыми детьми.

Дарья Маковецкая, руководитель Центра развития добровольчества, представила проекты «Служба волонтерских стажировок «Продвижение» и «Стандарт добровольчества Карелии», которые были реализованы в Карелии при поддержке Фонда Президентских грантов.

Во второй день стажировки участники познакомились с культурными достопримечательностями Карелии – побывали с экскурсией на острове Кижи, а вечером в неформальной обстановке встретились с пресс-менеджером центра Дарьей Егоровой и обсудили важные вопросы в информационном освещении деятельности волонтерской команды.

В третий день стажировки участники побывали в гостях в Музейно-образовательном комплексе им. Кима Андреева, где поработали в саду, экзотариуме и музее леса. Светлана Начинова рассказала о многолетнем опыте работы театральной студии “Росток” и провела для желающих театральный мастер-класс.

В ДЮЦ специалисты в области добровольчества и гражданской активности знакомились с работой карельских волонтёров в сфере охраны здоровья. Семинар провели Юлия Тубис, руководитель благотворительного фонда имени Арины Тубис и Екатерина Бойко, директор семейного центра “Вереск”. Вторая часть вчерашней работы в ДЮЦ — практическая, позволила участникам стажировки попробовать себя в роли больничных клоунов.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.