Старт волонтерской традиции!

hasky

Традиционно в Международный день волонтеров, 5 декабря,  организаторы Международной гонки “По земле Сампо” (Этапа кубка мира) открывают набор в команду волонтеров гонки на 2015 год. В прошлом году  команда волонтеров творила чудеса: ребята начали работу за две недели до начала, помогали в строительстве трассы, стартового городка, во время гонки помогали вдоль маршрута, решали все экстренные ситуации. Работу команды помощников высоко оценили международные наблюдатели, Маршал гонки, все организаторы, зрители и, конечно же, сами участники. Это обязывает новых помощников к ответственному отношению к делу. Теперь наша общая задача сделать предстоящую гонку еще лучше, поэтому организаторы уже на этапе отбора волонтеров будут учитывать:

- Опыт волонтерской деятельности

- Возраст от 16 лет (возможны исключения)

- Мотивация к работе на свежем воздухе

- Личностные качества: коммуникабельность, стрессоустойчивость, выносливость, умение работать в команде, ответственность

- Доброжелательное отношение к спортсменам, животным, гостям и зрителям
- Наличие теплой одежды для работы на улице

Гонка “По земле Сампо” – это удивительное событие для всех: эмоции, переживания за спортсменов, чувство ответственности за свою позицию, движение упряжки, множество прекрасных собак. Все это и больше умещается в несколько ярких, напряженных и увлекательных днях соревнований – приключений, которые ждут помощников.

Организаторы состязаний – Карельская региональная общественная организация “Федерация ездового спорта Карелии” и ООО “Скифы тур”. В подготовке волонтеров помогает Карельский центр добровольчества.

Гонка для волонтеров – это возможность стать активным участником большой команды организаторов, стать ближе к спортсменам чем просто зритель. Быть волонтером на таком событии – это еще и возможность испытать себя, попробовать то, что ранее не делал и убедиться, что многое по плечу, когда рядом есть наставники и классная команда единомышленников. В 2015 году организаторы приготовили несколько восхитительных сюрпризов для команды волонтеров: от удивительных встреч до приятных памятных сувениров. Самые активные волонтеры по традиции смогут побывать в питомнике ездовых собак.

Чтобы стать волонтером гонки необходимо подать заявку, пройти отбор и обучение.

Заявки принимаются до 19 декабря.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.