Старшие волонтеры к Эстафете готовы!

image

На V Международном форуме “Гиперборея” работала образовательная площадка для старших волонтеров Эстафеты Олимпийского огня “Сочи-2014″. Волонтеры проходили сразу несколько испытаний. Образовательная программа у них была больше, чем у всех остальных участников форума, а вместо вечерних развлечений ребята готовили репетицию Эстафеты огня.
Иногда участникам площадки приходилось несладко, тренера готовили каждый день каверзные задания для них, то найти место, где будет проходить занятие, то выиграть в “своей игре” на знания фактов об Эстафете, то изготовить 9 уникальных факелов за один вечер.
Волонтеры проводили кастинг в факелоносцы репетиции, ими стали лучшие люди форума по мнению организаторов, волонтеров, кураторов и инструкторов. За несколько часов оббежав весь форум они нашли творческих людей, которые выступили на сцене в честь репетиции, договорились с журналистами, чтобы вышли сюжеты и статьи об этом событии, даже успели сделать небольшой фотоконкурс для участников форума. Все усилия, по мнению волонтеров, оправдались презентацией настоящего факела Эстафеты Паралимпийских игр в Сочи, который вынес на сцену Министра по делам молодежи Александра ВороновЭто стал лучшим подарком для волонтеров – возможность первыми подержать в руках главный символ предстоящего осеннего события в Карелии.
Теперь у команды старших волонтеров наступают горячие дни – сбор всех остальных волонтеров, их подготовка, информирование молодежи и жителей Карелии о возможности стать зрителями Эстафеты и многое другое. Руководитель площадки Елена Есина и тренеры Дарья Маковецкая и Елизавета Радзиковская уверены, что ребята справятся, тем более что помощников у них целая сборная волонтеров, которая побывала на Универсиаде.

А если вы не успели подать заявку волонтера Эстафеты огня, только узнали об этой возможности, то у вас есть шанс подать заявку, пройти телефонной собеседование и стать частью самой большой команды волонтеров Эстафеты огня “Сочи-2014″ в Карелии в октябре 2013 г.
Анкета

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.