Старость в радость

pomogh
С 20 декабря 2011 г. по 27 марта 2012 г. Благотворительный фонд «Утешение» прихода Александро – Невского собора г. Петрозаводска реализует проект «Молодильные яблочки» при финансовой поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.
Проект направлен на проведение серии совместных с гражданами пожилого возраста и студентами профилирующих факультетов добровольческих мероприятий для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и являющихся участниками реабилитационно – профилактической программы БФ «Утешение».
В рамках проекта планируется проведение информационно – презентационных мероприятий, направленных на осуществление набора группы граждан пожилого возраста и студентов профилирующих факультетов для реализации серии добровольческих мероприятий.
Силами граждан пожилого возраста и студентов для родителей и детей, посещающих БФ «Утешение», будут реализованы не менее 3 мастер – классов по рукоделию, не менее 6 мастер – классов по кулинарии и 1 обучающий семинар с привлечением специалистов медицинских, социозащитных учреждений.
Целью проекта «Молодильные яблочки» является создание условий для духовной и социальной самореализации граждан пожилого возраста путем совместного со студентами вовлечения в добровольческую деятельность и включения в состав волонтерского отряда БФ «Утешение».
Руководители проекта приглашают  пенсионеров и граждан пожилого возраста; студентов, волонтеров и лидеров добровольческих организаций присоединиться к реализации проекта. С вопросами, предложениями и заявками на участие обращайтесь к координатору проекта, Шевченко Анжелике Францевне.
С уважением, координатор проекта, Шевченко Анжелика Францевна.
Контактные телефоны: 56 – 31 – 20, 89114252502
Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.