Спасать с шутками веселее!

1746610_box_350

Уважаемые волонтеры и добровольцы, Ранее опубликованная новость являлась первоапрельской шуткой. Благодарим Вас за внимание к статье, Вашу отзывчивость и волнение за судьбу героя.  Сообщаем, что у него все хорошо, он по прежнему мечтает уехать в Калевалу, несмотря на то, что в г. Петрозаводске у него продолжает работу его молодежная общественная организация.

Для тех, кто не успел насладиться материалом 1-го апреля, мы все-таки решили его оставить для Вас. Наслаждайтесь и радуйтесь!

В Республиканской молодежной службе спасения грядут кардинальные перестановки. Руководитель организации, дважды победитель Республиканского конкурса «Волонтер года», Михаил Шучев покидает свой пост. Он собирается вернуться в пос. Калевала, откуда приехал две недели назад после проведения Международной гонки на собачьих упряжках. Организаторы гонки уже начали подготовку к 5-м юбилейным соревнованиям и пригласили Михаила стать техническим директором Международной гонки “Калевала 2014″, а также возглавить волонтерскую команду в северном районе.
В своем интервью Михаил сообщает: «Считаю, что волонтерство в Калевальском районе нужно развивать и выводить не просто на новый уровень, а совершенно в другое направление. Гонка “Калевала” захватила мое сознание, и мне нравится в этом отдаленном, красивом крае нашей Республики: очень приятная атмосфера для сотрудничества, как с представителями бизнеса, так и с властью. Очень приятно, что организаторы гонки позаботились о бытовых условиях. До самой гонки меня обеспечат жильем и прочими необходимыми материалами».
О дальнейшей судьбе своей организации Михаил Шучев комментируют следующее: «Служба спасения сейчас переживает серьезные потрясения, и, скорее всего, организация будет закрыта. За время работы сделано немало достойных проектов, но сейчас добровольчество Карелии необходимо выводить на новый уровень и мной принято решение собственноручно заняться этим вопросом, т.к. Карельский центр развития добровольчества с этим не справляется.
Теперь мы можем порадоваться за калевальских волонтеров, т.к. у них появился молодежный лидер, а значит, скоро в Калевале начнется бум проявления доброй воли со стороны молодежи, мы предполагаем и всего населения.
Пожелаем успехов Михаилу в его волонтерской экспедиции и ждем его возвращения в 2014 году. Мы продолжим следить за его работой, и будем стараться оповещать всю остальную молодежь Карелии о судьбе теперь уже бывшего руководителя Молодежной службы спасения.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.