Совершенствуем законодательство по имя развития добровольчества

krugl_stol

В пятницу, 14 октября 2016 г., в Министерстве здравоохранения Республики Карелия состоялся круглый стол по представлению проведенной экспертной оценке социальных центров в рамках постановления РФ № 481. Также в рамках встречи удалось обсудить предложения по внесению изменений в Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» в части привлечения добровольцев (волонтеров) к деятельности в сфере социального обслуживания.
Благодаря работе экспертов и консультациям сотрудников Министерства, удалось обсудить несколько важных поправок, касающихся определения механизма взаимодействия поставщиков социальных услуг и добровольцев, содействию информационного освещению добровольческой деятельности, а также подготовке специалистов центров, поставляющих социальные услуги, в организации работы с добровольцами.
На встрече присутствовали специалисты центра социального обслуживания “Возрождение”, представители общественных организаций, которые организуют социальное обслуживание населения, а также специалисты Министерства здравоохранения. Встречу поддержали коллеги из Общественной палаты Карелии.
Все разработанные рекомендации будут переданы федеральным экспертам по развитию добровольчества, а также направлены в Министерство социальной защиты, труда и занятости населения РФ.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.