Собираем чемоданы на Гиперборею!

chemodan
3-9 августа в Республике Карелия состоится IV Международный молодежный форум «Гиперборея – 2012». Форум пройдет на берегу озера Лососинное (17 км от г. Петрозаводска). Организаторы форума – Министерство  по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия и Государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Карельский региональный Центр молодежи».
Что ждет нас на форуме?  Новые знакомства, разностороннее общение, возможность найти друзей со всего света. За 5 учебных дней форума каждый участник примет участие в  образовательных мероприятиях: семинарах, тренингах, мастер-классах, лекциях от лучших экспертов со всей страны. На форуме уделяется большое внимание спорту: футбол, волейбол, занятия на тренажерах, можно даже почувствовать себя покорителем высот – на «Гиперборее» есть скалодром. И, конечно, молодежь ждут конкурсы, ролевая игра, выступления известных  музыкальных команд.
Каждый год на «Гиперборею» съезжаются самые активные и ответственные люди. И форум всегда рад новым встречам, новым людям, новым идеям.
Целью предстоящего Форума является ответственное участие молодежи в социально значимой деятельности. В течение 5 дней будет вестись работа на таких образовательных площадках как: «Молодые политики», «Видеоволна», «Школа КВН», «Event-менеджмент», «Молодежное предпринимательство», «Мосты дружбы», «Я-гражданин», «Профсоюзы Карелии», «Арт-пространство», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание». Также на «Гиперборее» соберутся добровольцы на площадке «Сборная волонтеров Карелии», а специалисты по работе с молодежью смогут пройти курсы повышения квалификации.
На площадке «Сборная волонтеров Карелии» участников будет ждать работа в двух направлениях: подготовка сборной команды к участию в Универсиаде и Олимпиаде и организация волонтерской работы в своих населенных пунктах. На площадку будут приглашены эксперты волонтерских команд Северо-Запада и исполнительной дирекции «Универсиады», сотрудники социальных учреждений г. Петрозаводска, спортсмены, деятели культуры, которые расскажут о важности поддержки добровольцев в проведении крупных мероприятий.
Спешите подать заявку участника форума на сайте www.giperborea-karelia.ru и следите за новостями!
Организаторы Форума готовят много сюрпризов! До встречи на Гиперборее 2012!
Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.