“Сильные духом” рады волонтерам!

silnie_duhom

В пятницу, 8 августа, В столице Карелии пройдёт социально-патриотический марафон инвалидов-колясочников «Сильные духом». Инвалиды войны и военной травмы почтут память погибших воинов у мемориала «Чёрный тюльпан» и мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата». После чего торжественным шествием пройдут от площади Ленина до площади Кирова, где определят сильнейших в спортивных состязаниях.

Мы приглашаем молодых людей в качестве волонтеров для помощи в сопровождении людей с инвалидностью во время марафона и проведения спортивных мастер-классов по бочче, новусу, русскому жиму. Для того, чтобы стать помощником необходимо оставить заявку и быть готовым помогать 8 августа с 9.20 до 14.00.

IV социально-патриотический марафон инвалидов-колясочников посвящён 25-летию вывода советских войск из Афганистана и 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

С 31 июля по 13 августа марафон также пройдёт в Москве, Великом Новгороде, Пскове, Санкт-Петербурге, Вологде, Костроме, городе Руза Московской области. «Сильные духом» проводится с 2011 года. За это время он состоялся в Центральном, Северо-Кавказском, Приволжском федеральных округах, в Республике Южная Осетия и Республике Крым.

Фото использована с сайта.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.