Сила в единстве!

karelia_volonter

Во вторник, 4 ноября, в центре Петрозаводска собралось более 1000 человек, которые поддержали День народного единства, в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Жители и гости города пели, танцевали, и выполняли различные задания ведущего. Центральным событием праздника стал самый массовый флешмоб, где все желающие получили воздушные шары в цвет Российского флага и выстроились в слово Карелия, образовав тем самым флаг России. Сверху за всем происходящим следили специальные летательные аппараты, оснащенные видео камерами. После того как были сделаны памятные фотографии и видео, все участники загадали желания и отпустили шары в небо. Участником стал и Глава Карелия Александр Петрович Худилайнен.

В организации и проведении события помогали более 50 волонтеров, в том числе ребята Карельского центра добровольчества. Ребята раздавали шарики, помогали выстраиваться в буквы слово «Карелия», и поддерживали праздничное настроение участников.

Данный флешмоб станет частью видеоролика посвященного 100-летию Республики Карелия.

Автор:

Юлия Маликина

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.