Школа по правам человека открывает набор!

human

С 20 по 25 августа в Карелии будет работать молодежная школа по правам человека. Это уникальная образовательная площадка, где участники смогут пополнить свои знания о ценностях прав человека, механизмах их защиты, о видах организации активной деятельности в поддержку и защиту прав человека.

Высокопрофессиональные тренеры, помогут молодежи сформировать свое представление об общественно значимых процессах, гражданскую активность с позиций прав человека, а также получить навыки и умения в организации информационных и просветительских кампаний, направленных на продвижение и защиту прав человека.

В программе школы факультативы, семинары о философии и эволюции прав человека, основах концепции. Во время обучения пройдет форум-театр, где через представления участники смогут прожить актуальные проблемы притеснения прав человека. Молодые люди познакомятся с международными механизмами защиты прав человека, информационными кампаниями в их поддержку. Также впереди дискуссии о демократии, дискриминации, межкультурном взаимопонимании и т.п.

Условия участия:
- Возраст участников – от 18 лет до 27 лет.
- Участие бесплатное. Организаторы берут на себя расходы по проезду до загородной базы (Урозеро), проживание и питание на базе.
- При наличии большого числа заявок, организаторы оставляют за собой право провести отбор участников на основе поданных анкет.

Для участия необходимо заполнить заявку до 10 июля 2013 г.

Контактное лицо: Екатерина Шевчук, Благотворительный фонд “Утешение”, руководитель проекта по обучению правам человека. Контакты: (8142) 56-31-20, uteshenie@yandex.ru

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.