Ruskeala symphony: волонтерская программа

ruskeala

С 15 по 17 июля волонтеры Карелии и регионов России помогали в проведении музыкального фестиваля “Ruskeala Symphony”, который уже в шестой раз прошел на территории горного парка в Сортавальском районе. Кандидатами в волонтеры захотели стать 91 человек, но программу отбора и подготовки прошли 35 добровольцев, которые подробно заполнили профиль на портале добро.ру, прошли собеседование и онлайн-подготовку. В итоге команда волонтеров помогала на позициях встречи гостей, навигации по территории парка, рассадка зрителей в партнере, медиа-сопровождение.

Впечатления волонтеров о подготовке и самом событии:

«Обучение прошло отлично! Несмотря на то, что оно проходило онлайн, было интересно, полезно и понятно. Мне понравился формат: подача информации и задания, которые помогли лучше все запомнить», – поделилась Марьяна Бобылева, волонтёр стойки информации.

«Дорога была долгой, но благодаря хорошей компании, очень весёлой! Я была рада познакомиться со всеми волонтёрами лично», – рассказала Диана Веденина, волонтёр стойки информации.

«Я помогала на позиции партера. Мы подавали обеды артистам, проверяли билеты перед входом в партер и следили за соблюдением нумерации мест. Надеюсь, что завтра люди будут ещё доброжелательнее, а погода ещё лучше!», – поделилась Дарья Алексеева, волонтёр партера.

«На фестивале я занимал должность тим-лидера контроля и инфостойки. Больше всего понравилась дружная и ответственная команда волонтёров, которые чётко и слаженно справились со всеми поставленными задачами. Фестиваль оставил после себя бурю положительных эмоций: понравились красивые виды парка Рускеала и работа команды, удовлетворение от проделанной работы и конечно же приятные воспоминания от концерта!», – рассказал Александр Воробьёв, тим-лидер контроля и информационной стойки.

В 2022 году команда КРОМО “Центр развития добровольчества” третий раз выступает оператором волонтеркой программы при проведении данного события. Благодарим Карельскую государственную филармонию за доверие!

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.