Рождественские встречи волонтеров!

DSC_1364

В начале января, не смотря на школьные каникулы, участники программы “Основы добровольческой деятельности” прошли подготовку волонтеров. За эти три дня ребята получили навыки  работы в команде и взаимодействия с разными людьми. Ребята учились выявлять социальные проблемы в молодежной среде, высказывать точные формулировки и ставить конкретные цели, а также разрабатывать план мероприятий по решению проблемных ситуаций в школах. Также в рамках этого сбора была организована встреча с потенциальными волонтерами, которые выразили желание помогать в проведении открытого фестиваля финно-угорских народов  и стран Балтии по биатлону на базе “Курган”.

По итогам этого обучения команды волонтеров школ № 3 и  27 разработали свои  идеи организации творческого праздника “14 февраля”, а также сформировали команду волонтеров, кто станет помощниками судейского корпуса в проведении фестиваля по биатлону.

Программа “Основы добровольческой деятельности” разработана и реализуется совместно с МОУ ДОД “Детско-юношеский центр”. Основная ее цель – это обучение молодых людей в  возрасте от 13 до 17 лет знаниям, технологиям и умениям, необходимым для участия и организации добровольческой деятельности и приобретения навыков решения социальных проблем.

В программе участвуют школьники школ № 3, 27, 39, лицея № 40.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.