Репортаж волонтеров Карелии из Универсиады!

kazan2012

В среду, 27 сентября, в г. Казань открыл свои двери Общероссийский образовательный лагерь «Академия волонтеров». Республику Карелия представляют Дарья Маковецкая и Анна Степанова  представители Карельского центра развития добровольчества, Министерство по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму РК – специалист Пашечева Елена. Члены делегации прошли заочный этап отбора для участия в этом лагере, который свидетельствует о том, что в Карелии с октября 2012 г. откроется центр подготовки волонтеров к Универсиаде.

В программе лагеря – лекционные и коммуникационные сессии, руководители делегаций смогут познакомиться со спортивными объектами Всемирных студенческих игр и специальными проектами «Казань 2013». Руководитель Аппарата – советник генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Лариса Сулима расскажет об образовательном проекте «Урок Универсиады», систему транспортного обеспечения и доставки волонтеров к местам работы в ходе Игр представит заместитель генерального директора Азат Галиахметов.

После возвращения в республику Карельская делегация совместно с другими кураторами направлений начнут подготовку сборной волонтеров к Универсиаде в июле 2013 г.

По словам Дарьи Маковецкой: «В лагере собрались более 150 добровольцев со всех концов России: от Приморского края до Санкт-Петербурга. Знакомство мы начали уже по дороге в поезде из Москвы. Многие ребята приехали сюда впервые и только несколько регионов уже с начала года занимаются подготовкой волонтеров, приятно осозновать, что Карелия в числе лидеров. Надеемся, мы сможем подготовить лучшую сборную волонтеров региона».

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.