Разыскивается “Волонтер года”!

volonter_goda

Республиканский конкурс «Волонтер года», призванный оценить вклад молодежи Карелии в социальное развитие региона, после пятилетнего юбилея претерпел несколько интересных изменений. Одно из них то, что в 2012 г. Финальный этап состязания на звание «Волонтер года» пройдет в центре самого северного района Карелии – пос. Лоухи. Участников конкурса ждут новые творческие и социальные задания, как и на отборочном этапе, так и во время финала.

Традиционным остается заочный (отборочный) этап, на который все участники предоставляют свои материалы, подтверждающие опыт добровольческой деятельности согласно положению о конкурсе. Выдвижение кандидатур в рамках заочного этапа происходит с 23 марта по 15 апреля 2012 г.

Финал состоится 28-29 апреля 2012 г. в рамках межрайонного форума «Молодежь в действии». Все требования к кандидатам вы найдете в Положении по конкурсу.

Немного изменились номинации, неизменной остается главная номинация – «Волонтер Года». К участию в ней допускаются молодые люди в возрасте от 16 о 25 лет. Присуждается персонально человеку, который в  2011-2012 гг. инициировал, разработал и организовал проект, программу, мероприятие, акцию, направленные на решение проблем местного сообщества, с участием добровольцев из числа молодежи.

Включены Специальные номинации:

- «Личный вклад в добровольчество» присуждается персонально человеку в возрасте от 14 до 30 лет, который активно участвует в социальных проектах волонтерской команды, на базе государственных и общественных организаций.

- «Добровольческая организация (команда)». К участию в этой номинации приглашаются организации/ инициативные группы, активно занимающиеся добровольческой деятельностью.

- «Руководитель добровольческой организации/ инициативной группы». К участию приглашаются руководители (наставники) добровольческих организаций, групп, которые инициировали или ведут организационную работу с волонтерами в 2011-2012 гг.

-  «Признание экспертной комиссии». Специальная номинация для победителей в направлении «Добровольчество» по мнению членов жюри.

Победителей определит жюри конкурса из числа представителей Министерства, общественных организаций, призеров предыдущих конкурсов «Волонтер года».  Всех финалистов конкурса ожидают приятные подарки от организаторов и партнеров.

По всем вопросам о ходе проведения конкурса Вы можете обратиться в Карельский центр развития добровольчества по тел. 8 906 206 12 12 или e-mail: dobrocentr@gmail.com.

Скачать Положение Республиканского конкурса “Волонтер года”.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.