Развиваем сотрудничество

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артём Метелев, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник и руководитель Центра добровольчества Дарья Маковецкая подписали трехстороннее соглашение о  долгосрочном сотрудничестве, направленном на развитие добровольчества. Церемония подписания прошла 6 августа в пространстве «Точка кипения».

В рамках соглашения будет создан ресурсный центр добровольчества «ДоброЦентр10», который успел пройти успешную сертификацию, главным направлением деятельности которого станет внедрение зарекомендовавших себя программ АВЦ.

Председатель Ассоциации волонтерских центров (АВЦ) Артем Метелев напомнил, что три года назад именно в Петрозаводске прошла встреча волонтеров с президентом России Владимиром Путиным, на которой обсуждались важные для добровольческого движения инициативы, часть из которых с тех пор законодательно закрепили. В последние месяцы основные усилия добровольцев, в том числе в Карелии, были направлены на помощь людям, оказавшимся в наиболее трудном положении из-за пандемии коронавируса, отметил Метелев. В АВЦ учли этот опыт и готовы применять его в других сферах.

Также на встрече были вручены памятные медали Президента России «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» волонтерам Олесе Жилевич и Алле Сидоровой , а благодарственные письма получили активисты акции Светлана Коржавина, Сергей Кудряшов, Александра Чижова и Екатерина Сараева.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.