Работа в команде волонтеров -нелегкий труд!

23 и 24 октября, когда первая метель захватила наш город, лидеры волонтерских команд г. Петрозаводск активно постигали премудрости работы в команде волонтеров.  В Городском Центре молодежи тренера из Карельского центра развития добровольчества провели тренинг -семинар на тему «Эффективная работа в команде волонтеров».
В тренинг – семинаре приняли участие более 25 активистов и  лидеров из разных организаций города: подросткового клуба “Легенда”,  МУ «Центр молодежи», психологической службы КГПА, медицинского колледжа, Карельского отделения всероссийского Общества болельщиков и других организаций.
Для участников тренера специально подготовили рабочие тетради. В течение занятий активисты волонтерских групп выявили мотивы своего участия в волонтерской деятельности,  разработали план по решению насущных проблем своих организаций, нашли отличия между понятиями «рабочая группа» и «команда», разработали самостоятельно рекомендации по эффективной работе в команде, и получили ценные советы по улучшению работы в команде, например.

Обучение проходило в рамках проекта «Развитие добровольчества в г. Петрозаводск» при финансовой поддержке  программы Матра/Кап Посольства Нидерландов.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.