Подари варежку добра!

IMAG0519
“Подари варежку добра!” – именно такой клич бросали волонтёры из молодежной команды W-EXIT всем неравнодушным школьникам города Петрозаводска! В рамках благотворительной акции «Варежка Добра», которая длилась две недели в начале этой зимы, каждый желающий мог сделать подарок ребятам с Кондопожского детского дома, а именно принести зимние тёплые вещи: варежки, свитера, шапочки, шарфы, носочки.
В зданиях школ висели листовки, активисты “W-EXIT” приходили в классы и рассказывали об идее проекта и приглашали присоединиться к нему. К счастью, многие откликнулись на призыв и сделали доброе, полезное для всех дело! Волонтеры собрали огромные мешки с различной одеждой, тёплой, уютной, а главное – подаренной от чистого сердца! Тем самым, благотворительная акция «Варежка добра» подарила людям возможность освободиться от скорее всего ненужных им уже вещей, которые они давно не носили, но заботой и вниманием осветить темные карельские зимние дни детей, живущих без семьи и излишеств. Но это ещё не всё!
Вы наверняка уже догадались, что «Варежка добра» проводилась неспроста? Все-все полученные подарки будут вручены детскому дому г. Кондопога в канун всеми любимого, весёлого праздника Нового Года, чтобы уже к настоящей карельской зиме детки были готовы! А в конце добровольцы W-Exit даже переоденутся в Часовщика, Богатыря Илью-Митинеца, Кощея, Бабу Ягу, Лешего, Кикимору и многих-многих других персонажей и поставят собственный волшебный новогодний спектакль про потерянную шестерёночку! Но и какой же праздник без сладостей, конфет и сюрпризов? Вот такой маленький праздник устроят волонтеры петрозаводска для детей детского дома г. Кондопоги.
Молодежное волонтерское объединение W-exit благодарит всех, кто участвовал и был задействован в благотворительной акции!
Федрова Алина
Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.