Первый рабочий день волонтёров

i10810-icon-middle

Сегодня, 7 марта, у волонтёров гонки был первый рабочий день. Утром часть ребят отправили на турбазу «Велт», расчищать территорию от снега, другие остались в посёлке, выполнять организационную работу при гостинице. В свободное время я решил поговорить с ребятами о их настроении и о том, чего они лично ждут от этой гонки.

Настя, волонтер-лингвист, г. Петрозаводск:

От гонки я жду новых впечатлений, знакомств. Далеко не последнее место имеет и значение командной работы, это пригодится мне в будущем. Атмосфера в команде еще не очень понятна. Я считаю, что она будет меняться в зависимости от темпа и вида выполняемой работы. А так, все вполне спокойно и мирно. Больше всего в моей работе я боюсь непонимания. Мне предстоит общаться с иностранцами. Думаю, мы найдем с ними общий язык. Настрой у нас позитивный. Голова работает!

Евгений, волонтер, г. Петрозаводск:

В первую очередь от этой гонки я жду много позитивных эмоций и хорошего настроения. Безусловно, будут и новые знакомства. Команда у нас весёлая и дружная. Работаем мы в прекрасной атмосфере. Трудностей в работе я не боюсь, так как мне уже приходилось выполнять задания подобного рода.

Вика, волонтер, г. Санкт-Петербург:

В Калевале я хочу получить необходимый опыт волонтёра, который мне понадобится в дальнейшем. Атмосфера царит отличная. Ребята дружные, работать с ними легко. Трудностей мы не боимся, скорее даже ждём их. Мы справимся с нашей работой!

Эльвира, волонтер, г. Санкт-Петербург:

Я приехала сюда помочь и пообщаться с волонтёрами. Работаем мы с юмором и положительными эмоциями. А тот кто ленится, получает рабочее ускорение. Такой работы я не боюсь, так как делаю её часто.

Помимо волонтёров, в гостинице проживают участники предстоящих соревнований. Здесь, в спокойной и непринуждённой атмосфере они настраиваются на нелёгкое состязание с достаточно сильными конкурентами. Некоторые гонщики нашли пару минут, чтобы ответить на несколько моих простых вопросов.

Анна Воробьева, спортсмен, г. Санкт-Петербург:

В гостинице нас встретили очень хорошо. Даже когда я была в Санкт-Петербурге, мне звонили из «Велта» чтобы уточнить некоторые вопросы моего пребывания здесь. Настрой на гонку у меня хороший. Я успела немного посмотреть Калевалу, чудесная природа, яркое солнце, очень красиво. Карелия, одним словом!

Карл Хаберман, спортсмен, Германия:

Встретили нас очень хорошо, мне понравилось. За последние три дня, «Велт» наш первый дом. О настрое на гонку пока говорить сложно. Я проходил подготовку к ней в Альпах. Ехали в Калевалу мы достаточно долго. С нашего города Любека мы на пароме прибыли в Хельсинки. Оттуда мы 13 часов ехали до границы. И только сегодня попали в заданное место. Здесь я первый раз. Заметил то, что ваша природа схожа с финской.

Спец кор волонтеров Артем Лесонен

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.