Паспорта добрых дел вручены!

vruchenie_lkv

В пятницу, 29 марта, в Городском Центре молодёжи прошла торжественная церемония вручения личных книжек волонтера. На этот раз 15 ребят стали официальными волонтёрами г. Петрозаводск. На праздник пришли почетные гости Олег Кожин, директора МБУ «Центр молодежи» и Роман Голубев, директор ГБУ РК “КРЦМ”, чтобы вручить молодым людям их первый «паспорт добрых дел».

Один из волонтёров, Мария Черносвитова, получила уже свою вторую книжку, т.к. первая заполнена записями о социальном служении. Маша, сейчас является волонтером Центра добровольчества. Она помогает в привлечении молодежи на различные мероприятия: от спортивных, культурных событий, до социальных. Сейчас, например, она вместе с командой единомышленников готовит к реализации благотворительный марафон «Растопим лед», который пройдет с 18 по 25 апреля.

В рамках церемонии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в реализации проекта «Личная книжка волонтера» между Карельским центром добровольчества и Региональным центром молодежи. С этого дня при устройстве на работу в молодежный центр, книжка волонтера с отражением социального опыта будет иметь значение, а опыт сотрудников, имеющих волонтерский стаж – приветствоваться и поощряться.

В завершении церемонии прозвучал гимн волонтеров. Теперь все их добрые дела будут гордо зафиксированы в личной книжке волонтера, которая в будущем может послужить хорошей стартовой площадкой для развития карьеры.

Организаторами церемонии выступали Татьяна Воробьёва, Максим Михайлов и Ксения Кузнецова, волонтеры Центра добровольчества. Выражаем им искреннюю благодарность за старания и работу.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.