Параллели пересекутся под Петрозаводском!

parallel

Совсем немного осталось до старта первого Фестиваля молодежных общественных организаций и инициативных групп  под открытым небом – «34 параллель».  Фестиваль задуман как ежегодное массовое мероприятие для активной молодежи Карелии и других регионов Северо-запада России, стран Балтии и Скандинавии. В этом году оно пройдет с 29 июля по 2 августа на загородной базе  «Русский Север» (17 км от  Петрозаводска).

Цель Фестиваля -  Активизация деятельности молодежных общественных организаций и инициативных групп в Республике Карелия и на Северо-западе России.

Организаторами Фестиваля выступили КРМОО Педагогический отряд «Параллели»; Юниорский Союз «Дорога»;  КРОМО «Центр развития добровольчества» при поддержке МУ «Центр молодежи».

Проект считается народным, т.к. организуется с минимальными финансовыми затратами. Организаторы и руководители площадок работают бесплатно, партнеры безвозмездно предоставили площадку для проведения фестиваля, также к проекту присоединились организации, которые вкладывают свои ресурсы в его проведение – в этом и уникальность проекта!
Все участники и организаторы Фестиваля проживают в палатках и самостоятельно готовят еду в полевых условиях. Делегация самостоятельно обеспечивает себя необходимым снаряжением.

Участников фестиваля ждут:
• Тренинговые площадки по разным направлениям деятельности общественных организаций: менеджмент, PR-деятельность, нормативная база, проектная деятельность, дизайн, фото- и видеосъемка;
• Проектные площадки для презентации успешно реализованных, реализуемых и планируемых к реализации проектов, а также для обсуждения возможных совместных проектов;
• Профильные площадки по основным направлениям, развитым в общественных организациях: добровольчество, историко-краеведческое, экологическое направления, профилактика негативных явлений и пр.;
• Презентационные площадки для продвижения новых и перспективных направлений деятельности, пока не получивших широкого распространения;
• Вечерняя развлекательная программа – программа молодежных творческих коллективов.

Карельский центр добровольчества готовит для участников площадку «Молодежное добровольчество», где будут представлены Тенденции развития добровольчества в России и Карелии, будет рассказано о волонтерских движениях в Казани и Сочи в преддверии мировых спортивных соревнований. Участники в ходе деловой игры смогут познакомиться с различными организациями, где нужны волонтеры и на себе испытают все сложности и преимущества работы в качестве добровольцев. Также на площадке будет презентован проект «Продвижение молодежного добровольчества в Карелии», который получил финансовую поддержку  Госкомитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.