Палаточный фестиваль “Добро по-Карельски”. Продолжение

fest (2)

Палаточный фестиваль “Добро по-Карельски” отгремел в июле этого года. Он стал позитивным концентратом опыта, совместного интереса в развитии добровольчества, не только лидеров и активистов волонтерских команд Карелии, но и Ленинградской и Мурманских областей. Также на фестиваль приехали волонтеры из Архангельска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Кандалакши. Это стало возможным благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.

Продолжением большого начала стали передвижные этапы фестиваля с проведением семинаров в районах Карелии, которые собрали более 120 лидеров руководителей добровольческих команд. Также со второго этапа фестиваля началось полномасштабное социологическое исследование уровня добровольческого движения в регионе. В рамках выездного этапа фестиваля прошли интервью среди представителей органов власти и руководителей добровольческих объединений. Исследование проводит Фонд “Мельница” в рамках  реализации плана мероприятий “Регион добрых дел”. На втором этапе сформировано экспертное сообщество ресурсного центра, в которое вошли специалисты, занимающиеся многолетней практикой развития добровольческих программ в регионе. Но и этим ничего не заканчивается сейчас команды из районов Карелии, пройдя подготовку по программе организации “Школа волонтеров”, готовятся провести полномасштабное обучение в своих районах осенью этого года.

Наша команда благодарит всех партнеров, которые помогли в организации данного события, а также принимали нас в своих районах. Особые слова благодарности комплексу “Ялгора”, которые предоставили площадку для проведения первого этапа фестиваля, АНО “Семейный центр “Вереск”, РОО “Служба Спасения”, МОУ ДО “ДЮЦ”, Школу первой помощи “Подорожник”, Театральную студию “Росток”, НОРС-Р, Карельский региональный центр молодежи и руководителей волонтерских команд в районах Карелии, которые принимали второй этап фестиваля в своих районах.

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.