Открыли добрый каток

каток 1

Вчера состоялось открытие самой большой уличной площадки для катания на коньках в Петрозаводске, организатором которой стала компания ПАО «ТГК-1».

Началом церемонии открытия катка стало выступление фигуристок из Спортивной школы №6 (тренер Мария Колышева). С приветственной речью выступил глава Петрозаводска Владимир Любарский. После детский фольклорный ансамбль «Петровская слобода» выступил с вокальными номерами и рассказал о некоторых карельских традициях. Мастер-класс по катанию на коньках провел экс-капитан профессиональной хоккейной команды «СКА-Карелия» Даниил Алексеев. Волонтёры команды Городского корпуса организовали для посетителей различные квесты и эстафеты.

«Мне было интересно поучаствовать здесь. Я провожу станцию “рыбалка”. Мне нравится наблюдать за детьми, как они вылавливают рыбок. Я бы обязательно приняла участие ещё раз как в роли организатора, так и в роли участника», – рассказала одна из участниц Городского корпуса волонтёров.

Во время развлекательной программы на катке работало «Доброе кафе», вырученные деньги с которого планируется направить на благотворительность.

Арт-площадка на ледовом корте в Губернаторском парке будет работать каждое воскресенье с 14:00 до 16:00 часов до конца февраля.

Текст подготовила Полина Миюс, медиаволонтер программы Школа медиа. Фото: Игоря Герасименко

Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта.